Пятница, 10.05.2024, 17:48
ОХОТА РЫБАЛКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Охота » Оружие » Дрилинг (МЦ-140 или аналог?)
Дрилинг
БоровДата: Среда, 20.05.2009, 10:18 | Сообщение # 1
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Мужики!
Подскажите свои соображения по поводу приобритения трехстволки?
дело в том что когда то это оружие было распространено у нас в Росии, сейчас к сожалению такое оружие пользуеться спросом только в европе, некогда на выставке наш ТОЗ выставил подобный образец МЦ-140, а вот что то с продажей данного оружия я ни где не сталкивался, и информацию найти не могу, производят его не производят???, хотя на мой взгляд образец очень даже занимательный единственное я предпочел бы калибр 16 или 20, в сочетании с 7,62Х54R...
Какие мнения по этому поводу???
 
кротДата: Среда, 20.05.2009, 11:10 | Сообщение # 2
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Боров, посмотри здесь( http://piterhunt.ru/scripts....EA;http )
ИМХО тяжеловат для ходовых и в свете новых правил весной незя.
 
БоровДата: Четверг, 21.05.2009, 09:59 | Сообщение # 3
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на счет тяжести тут канечно вопрос риторический....
У меня Сайга 20 вес в полном боекомплекте получаеться выше чем любой другой тройник, а по осени разновидность охот высокая, а брать с собой на охоту карабин+ ружо ну скажем так как минимум не удобно (прошлый год тому пример) ( идем значит по колкам зайчика стрелять естественно у меня ружо в руках, и тут буквально в метрах 120-130 две косули пасуться, а карабин в машине) да если честно и с глухарем такое бывало сидит на покосе где нить и не подойти к нему хоть тресни и за карабином бежать не вариант, вот полюбуешся на него, посмотришь, да дальше пойдешь...
Кстати смотрел на ЦКиБ овском сайте еще пару вариантов нового изобритения МЦ 27, МЦ 28 такого на мировых рынках врроде еще и не было вот я для себя с удовольствием взял бы чего нить из них, но вот как???
написал на ЦКиБ письмо буду ждать ответа если дадут добро буду брать наверное....

Добавлено (21.05.2009, 09:59)
---------------------------------------------
Ну на счет тяжести тут канечно вопрос риторический....
У меня Сайга 20 вес в полном боекомплекте получаеться выше чем любой другой тройник, а по осени разновидность охот высокая, а брать с собой на охоту карабин+ ружо ну скажем так как минимум не удобно (прошлый год тому пример) ( идем значит по колкам зайчика стрелять естественно у меня ружо в руках, и тут буквально в метрах 120-130 две косули пасуться, а карабин в машине) да если честно и с глухарем такое бывало сидит на покосе где нить и не подойти к нему хоть тресни и за карабином бежать не вариант, вот полюбуешся на него, посмотришь, да дальше пойдешь...
Кстати смотрел на ЦКиБ овском сайте еще пару вариантов нового изобритения МЦ 27, МЦ 28 такого на мировых рынках врроде еще и не было вот я для себя с удовольствием взял бы чего нить из них, но вот как???
написал на ЦКиБ письмо буду ждать ответа если дадут добро буду брать наверное....

 
damaskarДата: Четверг, 21.05.2009, 23:21 | Сообщение # 4
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмеялась над автором, от души....Ну идешь ты за зайчиком -так его и гоняй, а не стреляй все что по пути попадается))) За косулей идешь -организуй все так, чтобы ее взять -загончик правильный -тут и оружие нужное возьмешь, и на номер правильно встанешь....И выстрел прицельный и точный будет))))
Глухарь -тут отдельная песня -если ты его раньше чем он тебя заметил -тоже взять можно....И с гладким -не проблема)))А так можно и снайперскую винтовку в леса брать -ну чтобы у дичи никаких шансов не оставалось!!!!!
Мое мнение -не нужен такой раритет на охоте...Но автор сам для себя решит все равно...
 
БоровДата: Пятница, 22.05.2009, 10:52 | Сообщение # 5
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
damaskar, вот вы тут смеетесь цитирую (За косулей идешь -организуй все так, чтобы ее взять -загончик правильный -тут и оружие нужное возьмешь, и на номер правильно встанешь)А так можно и снайперскую винтовку в леса брать -ну чтобы у дичи никаких шансов не оставалось!!!!! )) вы действительно считаете что на загонной охоте шансов у зверя больше остаеться????
Я расуждал об универсальности оружия, а не то что стрелять все что попадеться, из гладкого по глухарю на 90-100 метров (ну это лично для меня канечно супер класс стрельбы, что то из охотничьих баек) я поклонник охоты с подхода и чаще без собаки и тоскать с собой арсинал ну как минимум не удобно, да и вообще я не думаю что кто то из охотников со мной не согласен если встретишь в лесу-поле косулю да тем более ели есть на нее лицензия кто то откажеться добыть только по тому что оно за зайчиком приехал.....
Или я не прав????

Добавлено (22.05.2009, 10:52)
---------------------------------------------
damaskar, ну за мнение все равно спасибо

 
damaskarДата: Пятница, 22.05.2009, 13:04 | Сообщение # 6
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Не обижайтесь -на самом деле не хотела автора обидеть, но если у меня лицензия на косулю -ну стану я зайчика стрелять!!!! Так можно всю охоту испортить)))
А вот с подхода -тоже моя любимая охота...Да и заморочки последние по нарезному лишнюю головную боль только приносят)))
 
БоровДата: Пятница, 22.05.2009, 14:03 | Сообщение # 7
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Да я не обижаюсь, страно просто когда так говорят...
а на счет заморочек по нарезному согласен есть такое дело, вот и ищу компромис, сейчас вроде пока до комбинированных не сильно докапываються вот и появилось желание: во-первых найти хоть какую то универсальность, во-вторых махнуть своего "Лосика" на что то более удобное
А по охоте: выезжать в лес к сожалению приходиться не часто, а поохотиться хочеться на все виды вот и лицензии берем практически на все сразу, а там уж как повезет чего то возьмем чего то нет, а на счет облавных охот моя позиция ну скажем так для меня это менее интересно, а охоту с вышки вообще считаю не гуманной...
Надеюсь суть созданной мной темы теперь стала более понятной?? интерес вообще к тройникам особый, это классика, да и хочеться всегда иметь запасной патрон в стволе да к тому же и нарезной...
 
damaskarДата: Пятница, 22.05.2009, 17:34 | Сообщение # 8
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно))) Но в свете последних решений и тройники не привнесут дополнительной успокоенности......Но -каждому свое)))
 
БоровДата: Вторник, 11.08.2009, 09:40 | Сообщение # 9
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Что скажете по поводу вот такого оружия:

Добавлено (11.08.2009, 09:39)
---------------------------------------------
http://www.tulatskib.ru/HTML/ohota_prod.html

Добавлено (11.08.2009, 09:40)
---------------------------------------------
По моему не плохие образцы, только почему то на рынок их не хотят выводить....

 
damaskarДата: Вторник, 11.08.2009, 14:42 | Сообщение # 10
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные есть стволы...а не выводят -так видимо не заитересованы...
 
кротДата: Вторник, 11.08.2009, 15:11 | Сообщение # 11
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Да интересненько даже четырех ствольные.
 
lsd-77Дата: Среда, 19.08.2009, 23:10 | Сообщение # 12
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
доводилось столкнутся с Зауэром тройником, очень старое, но что касается боя нет проблем хоть дробь хоть пуля кстати калибр 9мм, и я бы не сказал что он очень тяжолый, наши образци оружия есть и по тяжелей....... так что в деревнях в полне возможно найти очень достойный экземплярчик.
 
БоровДата: Четверг, 20.08.2009, 09:17 | Сообщение # 13
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ищю уже года 2 уже, не встречал ни разу, да если и есть у кого то скорее всего нелегал, да и кто такой ствол продовать то будет
 
lsd-77Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:29 | Сообщение # 14
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Боров ты не прав....... знал бы раньше отправил бы тебе...... стволов много, сам видел в Екат-ге, у Космоса стадион там в парке был магазин, висели на стене 3 ствола ( тройники ) 16, 12 кал. сейчас не знаю есть он ваще или нет........ парень который имел ствол с охотой завязал, прошлый год видел его но про ствол не спрашивал....... увижу если не продал то отпишусь, но не гони потомучто незнаю где живёт, встречались только в лесу....... так что обещать не буду, если попадется обязательно узнаю и отпишусь......

Добавлено (20.08.2009, 14:29)
---------------------------------------------
а ствол кстати класный сам первый раз такой на яву видел..... с 70 метров точно в центр пивной 0.33..... правда стрелял не я.......банка даже не дрогнула вот резкость..... со стволом идёт лейка и гильзы сам пули льёш сам заряжаеш поэтому есть возможность подобрать то что надо........

 
БоровДата: Вторник, 25.08.2009, 13:02 | Сообщение # 15
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
lsd-77, Спасибо!, Буду ждать от тебя инфу, хотелось бы приобрести такую вещицу....
 
Форум » Охота » Оружие » Дрилинг (МЦ-140 или аналог?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz