Пятница, 17.05.2024, 16:18
ОХОТА РЫБАЛКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Охота » Охота » Весення Охота 2008 (Быть или не быть, вот в чем вопрос)
Весення Охота 2008
НеопытныйДата: Четверг, 27.03.2008, 11:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В некоторых районах России уже объявлены сроки охоты, а у нас молчок.
Это моя первая весна, как охотника, жду с нетерпением.
Подскажите, все молчат про открытие и не кто не знает сроки, говорят, cry что могут вобще не открыть, это нормально?
Когда, за сколько дней скажут об открытие и кто отвечает за открытие в Свердловской области? sad
 
кротДата: Четверг, 27.03.2008, 13:32 | Сообщение # 2
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Молчание о сроках и дате открытия это нормально могут сообщить и за неделю, а то и меньше.

Добавлено (27.03.2008, 13:32)
---------------------------------------------
Все ждут создания нового надзорного органа, начальник которого не сторонник весенней охоты. Но так или иначе, последнее слово за правительством области будем ждать решения Воробьева.

 
OxotovedДата: Четверг, 27.03.2008, 16:44 | Сообщение # 3
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (крот)
Все ждут создания нового надзорного органа, начальник которого не сторонник весенней охоты. Но так или иначе, последнее слово за правительством области будем ждать решения Воробьева.

Все, создан Постановлением правительства Свердловской области от 03.03.2008 г. № 157-ПП г. Екатеринбург "О Департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области", если кому интересно то можно посмотреть в Областной газете за 14 марта 2008 года.
Там постановление и положение. Я думаю каждый охотник должен прочесть положение, там много всяких новшеств. Постараюсь выложить в ближайшее время.
По весенней охоте; говорят (по слухам) что в районе 24 апреля откроют, непонятки с глухарями и тетеревами, так как новая служба не успела подготовит бланки лицензий (на боровую могут не открыть)
Пока не какой конкретики.
Из практики; могут объявить об открытий охоты за сутки, так что можно приводит снаряжение и себя в боевую готовность. smile

 
staroniverДата: Четверг, 27.03.2008, 17:46 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





у меня под нижними серьгами бобров развелось жуть...... в том году на северах на них вроде даже путёвочки выписывали..... а как у нас с ими обстоит.... чё там начальство думает...... ведь энти бобры такие гады....знают ить что в красной книге и наглеют... леса навалили . сверху сядут и пузо чешут средь бела дня...... dry .... убей бобра спаси дерево!!!.... я на их зуб имею...... мне ба только документик.... я ба тадаааа biggrin biggrin biggrin
 
OxotovedДата: Пятница, 28.03.2008, 08:40 | Сообщение # 5
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (staroniver)
у меня под нижними серьгами бобров развелось жуть...... в том году на северах на них вроде даже путёвочки выписывали..... а как у нас с ими обстоит.... чё там начальство думает...... ведь энти бобры такие гады....знают ить что в красной книге и наглеют... леса навалили . сверху сядут и пузо чешут средь бела дня...... dry .... убей бобра спаси дерево!!!.... я на их зуб имею...... мне ба только документик.... я ба тадаааа biggrin biggrin biggrin

Незнаю от куда бобры стали краснокнижными животными. Охота на них открыта по всей России, а в некоторых регионах бобер объявлен вредителем.
У нас во время сезона, получаешь лицензию и путевку и охоться сколько угодно, стоимость лицензия 60 руб, путевка от 60 до 500 руб.

 
staroniverДата: Пятница, 28.03.2008, 10:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





ну вот ... хоть одна хорошая новость......сталобыть эти бобры никакие не краснокнижники.... а просто наглые самозванци brows щас я им жисть то усложню gunsmilie
 
OxotovedДата: Пятница, 28.03.2008, 10:36 | Сообщение # 7
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
staroniver, Сейчас им нельзя усложнить жизнь только после открытия охоты на пушных
 
кротДата: Пятница, 28.03.2008, 11:34 | Сообщение # 8
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Про боровую вести конечно печальные но может хоть на водоплавывающую откроют.
 
staroniverДата: Пятница, 28.03.2008, 12:09 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Для тех кому интересно

Бобровая струя (Кастореум)
Бобровая струя (кастореум) относится к ароматическим веществам животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Есть сведения об использовании уже с древних времен. Ценилась в старину в 4 раза дороже бобровой шкуры. Бобровая струя представляет собой плотную массу бурого цвета. Основные пахучие компоненты борнеол, п-этифенол. Температура плавления 46-47°С, температура кипения - 218°С, относительная плотность при 20°С - 1.011. Химическая формула - НОС6Н4С2Н5.

Бобровая струя применяеся в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Быстро и эффективно лечит заболевания мочеполовой сферы (импотенцию, простатиты, аденому предстательной железы и т.д.), а также женские гинекологические болезни, болезни внутренних органов: пиелонефрит, камни в почках, почечную недостаточность и т.п. (всего около 50 заболеваний). Для профилактики суставных заболеваний особенно эффективно применять препарат в русской бане или финской сауне.

Бобровая струя применяется так же в косметологии (разглаживает морщины, способствует омоложению кожи) и парфюмерии. В настоящее время используется в производстве очень дорогих духов, как естественная отдушка и фиксатор запаха.

ничё ничё..... я их покуда.... приласкаю........ влезу ф доверие brows brows brows ... а там и сроки подойдут sniper

крот .. а какие вести про боровую cry у меня спаниелька подростает..... анаш до осени недотянет нафих shy

Добавлено (28.03.2008, 12:09)
---------------------------------------------
раз уж пошла такая пьянка...... у меня вопрос.. давнишний........чёта у нас на свердловщине.... охотничий народ какой та хмурый...... одиночки.... скитальцы ... опщем суровые мужики албибек одно слово......не видать шоб ктото собирал к весеннему открытию компании......всё блин потихому..... всё себе... себе..... шоб другим не досталось...... жидармоты.......от я к примеру с удовольствием бы куда нить съездил.... с опчеством..... имею ниву... и зверский азарт........ правда один страшный недостаток...... ни пью нихрена cry

 
кротДата: Пятница, 28.03.2008, 13:04 | Сообщение # 10
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Oxotoved)
По весенней охоте; говорят (по слухам) что в районе 24 апреля откроют, непонятки с глухарями и тетеревами, так как новая служба не успела подготовит бланки лицензий (на боровую могут не открыть)
Пока не какой конкретики.

Так что может твоя спаниэлька поработает по водоплавывающей.

 
Партизан555Дата: Пятница, 28.03.2008, 13:34 | Сообщение # 11
1 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На Урале охота будет с 29,04,2008 по 5,05,2008

Лес завёт
 
кротДата: Пятница, 28.03.2008, 13:49 | Сообщение # 12
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Если не секрет откуда информация? Что уже бумагу подписали?
 
OxotovedДата: Пятница, 28.03.2008, 15:02 | Сообщение # 13
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Партизан555, Откуда такие данные? Это слухи, пока, эти сроки вилами на воде писаны. По за тот год тоже обещали открыть то же сроки были, но фитосанитары нашептали председателю правительства про птичий грипп, все закрыли.
Не надо питать иллюзии, Вы сами понимаете где живем, и наша охотничья жизнь зависит от людей-чиновников, которые не испытывают охотничьее страсти, они далеки от охоты, рыбалки, им не важно, что охотников в Свердловской области около 50 000 человек
 
НеопытныйДата: Четверг, 03.04.2008, 13:27 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Обидно будет если не откроют, все таки первая охотничья весна. Я о глухаре, тетереве даже думать не смею, только вальдшнеп. Даже об утке не мечтаю, говорят для этой охоты нужна специальная подсадная утка
 
staroniverДата: Четверг, 03.04.2008, 20:14 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





вот ищё спёр с масковского форума............................

(((Привет всем. "Бобровая струя" Это половые железа бобра. У самца их 3 у самки 2. Сокол прав, при разделке не ошибетесь. Цвет может отличаться у разных особей. Готовить можно как свеже добытую,так же можно сушить. Рецептов много. Названия книг и авторов не помню, читал давно. Общался с одним народным целителем из Воронежа, рассказал кое что он. Координат его не сохранилось, да и вряд ли жив. В середине 80-х ему было под 90 лет, я ему "струю" просто так отдавал, не знал что с ней делать. Правда он тогда еще верхом на коне молодым фору давал.
Ближе к делу:
Свеже добытую - подвесить каналом вниз, дать стечь, но не выжимать что само стечет и все. Залить спиртом. По массе они у всех разнае вне зависимости от размеров особи. Брать из расчета 30-грамм на 0,5 литра, но в зависимости от плотности либо увеличить, либо уменьшить. Через день настойка готова. Должна быть цвета коньяка. Чем темнее тем насыщеннее. Можно в водке, ее желательно выдержать 3-4 дня в морозильной камере при -18-20гр/С, за тем настаивать. Сушеную настаивать -по цвету, как приобретет цвет коньяка так готова. Употребляют по несколько капель (чайная ложка) утром за 15-20 мин до еды. Можно накапать на сахар рафинад, или запивать чаем молоком и т.п. т.к горькая на вкус с неприятным запахом. Да, для мужчин, перед курсом одеть уздечку на член, дабы он не начал жить отдельно от сознания и не натворил чего. (шутка)
Ладно, рсскажу еще один:
Известно, что более 50% населения страдают от гемороя.
Эффективный рецепт:
Купить в аптеке свечи на травяном экстракте, например красавки (только не с ихтиолом), разогреть при температуре 50-55 гр в посудине. Поставить посудину в теплую воду, они растаят, добавить хорошо перетертую "струю" из расчета спичная головка на 1 свечу, тщательно перемешать и залить в формочки, поставить в холодильник (не в морозилку) застыли-далее по инструкции к свечам. Использовать достаточно 1 раз в день на ночь. Утром пить настойку. 10 дней применять, 10 дней перерыв еще 10 дней применять. Это средство хорошо и от простатита. При приготовлении свеч в качестве форм можно использоавть одноразовые шприцы с обрезанным концом со стороны иглы, диаметром приблизительным диаметру свечи с вытянутам поршнем на необходимый объем. Заполненные шприцы установить вертикально в подходящую подставку и в холодильник. Застыло - готово . Из шприца легко выдавливается и пользуйтесь наздоровье.
Лечитесь господа!
С уважением и удачной охоты.)))

пы.сы. на утку весной тока с подсидки вроде можно....так что резиновые чючела вполне сгодятся.....специальная подсадная.это уже "наворот"........ эх какой дубль у меня прошлой весной был!!! двумя выстрелами в лёт двух кряков и чирка.....кстати на вальшнепей тяге на меня вышли..... и хде тока это телевидение.......никада нет рядом када нужно!!!!! biggrin

Добавлено (03.04.2008, 20:14)
---------------------------------------------
Российская охотничья газета сообщает:
Курская область с 29 марта по 7 апреля
Пензинская область с 29 марта по 7 апреля
Смоленская область с 4 апреля 13апреля
Брянская с 4 по 13 апреля
Тульская,Тамбовская,с 4 по 13 апреля
Липецкая с 5 по 14апреля
Оребургская с 5 по 14апреля
Ивановская с 19 по 28апреля
Планируется:
Тамбовская с 4 по 13апреля
Рязанская ,Орловская с 5 по 14апреля
Калужской,Новгородской с 11 по 20апреля
Московская ,Ленинградской,Владимерской с 12 по21апреля
Тверской ,Ярославской с 19 по 28апреля
Нижегородской юг с 18 по 27апреля,север с 25апреля по 4 мая
Свердловской с 25апреля по 4 мая

Всем удачи Весной.

 
Форум » Охота » Охота » Весення Охота 2008 (Быть или не быть, вот в чем вопрос)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz