Пятница, 03.05.2024, 01:44
ОХОТА РЫБАЛКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Охота » Охота » Охота? это ХОББИ, развлечение, или........? (Какую роль в жизни она играет??)
Охота? это ХОББИ, развлечение, или........?
Какую роль в жизни она играет??
1. Охота- развлечение? [ 0 ] [0.00%]
2. Охота- соеденение с природой? [ 4 ] [36.36%]
3. Охота- Потребность для души и тела? [ 7 ] [63.64%]
4. Охота- Ремесло? [ 0 ] [0.00%]
5. Охота- Спорт? [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 11
БоровДата: Пятница, 22.05.2009, 11:08 | Сообщение # 1
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересно мнение современного охотника и очень необходимо мнение охотников с большим стажем, анализируя современную охоту которая порой сильно ушла от традиций порой даешься диву...
Мнений очень много, но все таки что такое охота в настоящее время????
 
damaskarДата: Пятница, 22.05.2009, 12:57 | Сообщение # 2
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Ремеслом охота стала лишь для небольшого количества фанатов...Это уже профессиональные охотники.
Спортом она становится чаще всего для стендовиков, как правило -бывших...)))
Развлечение -это для тех ктоищет новых для себя ощущений, но как правило, это не охотники, а чаще всего случайные люди...
А вот соединение с природой и потребность для души и тела -это из одной оперы!!!
Сейчас мы охотимся не из-за того, что прокормиться надо....Не для того чтобы настрелять много-много....Просто уходим от цивилизации, слушаем и наблюдаем природу, отдыхаем... получаем заряд адреналина, массу положительных эмоций, даже усталость здесь желанная...
Ну в общем я так думаю)))
 
БоровДата: Пятница, 22.05.2009, 14:07 | Сообщение # 3
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
damaskar, Для меня лично очень приятно читать такие строки спасибо!
 
NevskiyДата: Суббота, 23.05.2009, 04:37 | Сообщение # 4
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Охота- соеденение с природой

http://photo-tochka.livejournal.com/
 
ВагранДата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:57 | Сообщение # 5
5 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Из всех искусств,для нас важнейшим является ....ОХОТА!!

Сообщение отредактировал Вагран - Воскресенье, 24.05.2009, 22:57
 
кротДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:55 | Сообщение # 6
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Ответил что для меня ОХОТА потребность для души и тела как правильно выразилась damaskar,( Просто уходим от цивилизации, слушаем и наблюдаем природу, отдыхаем... получаем заряд адреналина, массу положительных эмоций, даже усталость здесь желанная... ) согласен с каждым словом хочется конечно получить трофей но если не получилось ну и пусть. В общем ездим больше отдыхать от цивилизации.
 
БоровДата: Понедельник, 25.05.2009, 09:16 | Сообщение # 7
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
В моей жизни охота- это не просто соеденение с природой и уход от циливизации...
Это философия, это своеобразный культ, это нечто необходимое для того что бы понять кто ты есть в этом мире, кем бы мы не являлись в циливизации, там когда остаешся наидине с природой- понимаешь, ты лишь частица этого огромного не созданного человеком мира
И лично я считаю что даже когда охота становиться промыслом, человек не имеет права брать от природы больше чем ему надо
Сейчас многие старейшины-охотники хвастают как они в былые года по 10-15 лосей+ столько же кабанов за сезон брали...
Кто нибуть может обьяснить для чего столько человеку мяса????
 
damaskarДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:37 | Сообщение # 8
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас многие старейшины-охотники хвастают как они в былые года по 10-15 лосей+ столько же кабанов за сезон брали...
Кто нибуть может обьяснить для чего столько человеку мяса????

Так и условия жизни другие были -съедали это мясо!!! Всем миром!!!Попробуйте припомнить хоть какие-нибудь упоминания о брошенной дичи из тех времен???
А сейчас частенько попадается такое -стрельнули лося, вырезку срезали -и бросили....Да за такое раньше бы самого дельца стрельнули, и закопали...
И спросите этих старейшин -охотников -куда они мясо и шкуры девали??? Мне вот рассказывали, как отстреливали лосей,кабанов , а мясо -сдавали государству, да еще и самим не доставалось -только сразу поесть -а домой принести -ни-ни!!!

 
БоровДата: Вторник, 26.05.2009, 10:23 | Сообщение # 9
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну к сожалению те кто мне расказывал не были заготовителями мяса в то время и государству не здавали и вот как вы написали вырезку возьмут а все остальное закапывали, да еще и было такое (это опять же из рассказов), когда косулю с уазика из под фар били, цитирую фразу: " упала берем не упала да и х... с ней на следущем покосе еще штук 5 -6 точно стоит....." я сейчас говорю про 90-ые когда карабины только разрешили, тогда еще и вкладышей много у народа было....

Добавлено (26.05.2009, 10:23)
---------------------------------------------
Про те годы когда начальство и разный блотняк охотился не выходя из машины, им было просто лень ночью ходить и добирать зверя его было в то время просто много..

 
damaskarДата: Вторник, 26.05.2009, 12:20 | Сообщение # 10
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Так мы и разговор ведем про разных охотников)))
Одним -закон не писан....другие -отдуваются)))
Здесь надо разделять -сравнивать не получится)))
 
охотничекДата: Вторник, 07.09.2010, 20:38 | Сообщение # 11
1 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Оххота это классно !!! cool А вы как считаете

Добавлено (07.09.2010, 20:38)
---------------------------------------------
Боров, вы как считаете служит ли, охота отдыхом от мегаполиса????????? smile


время, проведённое на охоте, Богом не засчитывается в срок, отведёный нам судьбой
 
igorecДата: Вторник, 07.09.2010, 21:19 | Сообщение # 12
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (damaskar)
А вот соединение с природой и потребность для души и тела -это из одной оперы!!! Сейчас мы охотимся не из-за того, что прокормиться надо....Не для того чтобы настрелять много-много....Просто уходим от цивилизации, слушаем и наблюдаем природу, отдыхаем... получаем заряд адреналина, массу положительных эмоций, даже усталость здесь желанная... Ну в общем я так думаю))

согласен на все 100
 
emaxtroДата: Вторник, 29.11.2011, 14:46 | Сообщение # 13
1 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня охота - это больше соединение с природой))
 
Форум » Охота » Охота » Охота? это ХОББИ, развлечение, или........? (Какую роль в жизни она играет??)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz