Пятница, 17.05.2024, 13:33
ОХОТА РЫБАЛКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Охота » Охота » Отчеты осень 2008
Отчеты осень 2008
кротДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:03 | Сообщение # 1
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот 16 открылись по утке в Туринском районе погода просто блеск утки хоть и маловато летало но свою норму взяли. Все хорошо но некомпетентность и нагласть некоторых представителей власти раздражает и портит праздник. Конкретно попали на озера вблизи ТуринскоСободского района там заказник в охотобществе проконсультировались где граница нам все путем пояснили ну мыи поехали на зорьке открылись все честь по чести днем приехали на стан отметить открытие подходит майор МВД ТуринскоСободского района с двумя мужиками в комуфляже один был сружьем и после проверки документов на оружие заявляет что сейчас у нас конфискует оружие таккак мы находимся на територии заказника. На наши утверждения, что это территория Туринского района и что некаких знаков оповещающих что это заказник нет он стал утверждать что сих стороны откуда они заехали знаки есть, представителя заказника с ними тоже как оказалось не было. Ну вобщем после долгих споров тыканья пальцем в карту его еле убедили что он не прав. Сразу вопрос можетли находится человек с незачехленным ружьем в заказнике в присудствии сотрудника МВД? И должен ли сними быть представитель заказника? Ну вобщем открытие прошло успешно несмотря не начто.
 
OxotovedДата: Вторник, 19.08.2008, 21:39 | Сообщение # 2
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
крот,
Так в конце концов вы были в охотхозяйстве?
А так надо просить документы у мента направления (или патрульную путевку на охрану), а так нелепая ситуация, молодцы, что мента на место потавили.
Сечас экологическая милиция стала очень сильно борзеть.
 
кротДата: Среда, 20.08.2008, 08:26 | Сообщение # 3
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Мы были в охотхозяйстве (после уточнили ещё конкретнее в охотобществе) все документы у нас были в порядке. Документы спросили он корочками своими потряс я только разглядел ФИО и что он из Туринской Слободы это не экологическая милиция, а простая.

Сообщение отредактировал крот - Среда, 20.08.2008, 08:26
 
Алекс66Дата: Среда, 20.08.2008, 21:26 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





блин, оборзели менты воще, им наверно власть ихняя сильно голову кружит.....
молодцы, что убедили, а то, какой-нибудь трудный, или еще хуже, пьяный, попался с пагонами, тогда воще-бы жаркий диалог был surprised

Добавлено (20.08.2008, 21:26)
---------------------------------------------
про отчеты: были в своих угодьях на лужах, т.е. там открывались, итог 6 крякашей на четверых smile
вкусные, но пеньков, на них походу больше, чем перьев smile

 
OxotovedДата: Среда, 20.08.2008, 22:26 | Сообщение # 5
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые Охотники!
На данный момент проверять охотников в угодьях могут:
1. Инспектора департамента по охране живоного мира Свердловской области
2. Эклогическая милиция
3. Общественные организации в присутствии сотрудников милиции или инспекторов департамента
4. Егеря обществ только свой документы (охотбилет, путевки)

А всех остальных можно, ВЕЖЛИВО, направлять по другому пути

 
ЛюбительДата: Четверг, 21.08.2008, 10:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Вот в этом то я с охотоведом согласен полностью...
Мы тоже в этом году отохотились не плохо не много правда но отдохнули хорошо
у меня в прошлом году был тоже интересный случай на открытие на утро следующего дня иду значит по старице уток смотрю, прохожу мимо одной компании и тут один их них ну так разговором сначало мол че до как потом мол давай путевку покажи а сам пьянеханький еле на ногах стоит, я у него его корочки попросил вежливо посмотреть а потом сунул их себе в карман и сказал что бы забирать их приехал к главному охотоведу нашего района, и обьяснил что не в таком надо состоянии работу свою выполнять вот так то вот, хотели канечно со мной поругаться и вроде как неприятности мне обещали но что поделать поговорили, корочки я канечно вернул некогда мне было с ними разбираться, но такое отношение к работе неких "егерей" как минимум оскорбляет
 
karonДата: Пятница, 22.08.2008, 00:39 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





кстате , что у нас законодательством предусмотренно охота без путевок!
 
ЛюбительДата: Пятница, 22.08.2008, 10:32 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





А кто сказал что я без путевки ездил? просто таким ..... даже не знаю как назвать показывать не стал, вот именно про законодательство почему то только охотники должны помнить, а разве инспекторам это законодательсво дает право вести проверку со всеми нарушениями? и не только проверки, но и бональных правил охоты?, вот скажи те мне, а кто их проверяет?, кто им дал такое право ездить с компанией друзей на охоту без путевок? мне обидно только потому что, я плачу деньги за то что бы охотиться, но с каждым годом охота становиться только хуже почему дичи то больше не становиться? Помню в детстве с отцом ездил в лес были раньше и кормушки и солонцы и зверь был, а сейчас? за последние годы не видел ни того и не другого, лишь далекое напоминание об этом, осталась лишь статистика по кол-ву зверя да и только, мне обидно за то, что с такими исполнителями закона мои дети лося, косулю. кабана и.т.д. только в книжках да интернете смогут посмотреть, вот... А ты карон говоришь- без путевок да я с 14 лет в общество вступил потом еще до 18 лет ждал что бы разрешение на оружие дали, да чего говорить о себе не один я такой....
 
karonДата: Понедельник, 25.08.2008, 00:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





да я полностью с тобой согласен! Я тоже охотник со стажем и также как и ты на отработках ставил и гнезда утиные и траву косил и т.д. Меня вот что интересует я заплатил 700 р взносов в этом году! и что я на них получаю приходишь в покупать путевку атебе говорят , что на твой билет , только разовая в лучем случае! или бывает что цену тебе вместо 100 р за путевку плати 500 р.
Да я охотился без путевок на уток , но делал это не от того , что мне жалко денег заплатить , а то го что хочень платить да не дают! и я себя не счетаю браконьером ! я так же как и с путевками соблюдал весь охтничий этикет!
 
ЛюбительДата: Четверг, 04.09.2008, 16:21 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





karon/// Не в праве осуждать тебя, потому как по совести вроде как и не нарушил ни чего но вот по закону....
я ведь писал не про таких охотников которые взяли 5 уток за сезон и все, а про тех которые по 18 лосей в начале 90х валили да без лицензий, скажи те мне куда стока мяса девать им как минимум можно пару детских домов на всю зиму обеспечить...
ну ладно хватит уже о грустном, раскажи хоть как отохотился нынче может чего интересненького случилось охота без приключений и не охота вовсе....
я вот нынче на охоту собирался патронов понакупил аж 150шт. в открытие всего 2 раза стрельнул и то один по банке консервной а второй со злости( крякаш обманул я тока из болота вышел и он зараза поднялся пришлось через кусты стрелять) а вот после открытия сьездил уже хорошо 2 крякашей влет а вот третьего так и не нашел трава высокая да и пока за лодкой сходил и место то уже точно не определишь обидно не много около часа лазил пожалели мы с напарником что собаку не взяли думали утки вообще не будет...
скоро на боровую поеду если время канечно выгодаю...
 
ВагранДата: Пятница, 05.09.2008, 04:42 | Сообщение # 11
5 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Открытие встречал на севере области в Волчанском лесничестве,урочище Мостовка(госпромхоз Кытлым).Зорьку встретили отлично,сожгли больше полусотни патронов.Большинство выстрелов,конечно,не достигли цели,но всё-же удалось взять 7 птиц на две персоны.
Через несколько дней после открытия посетили выработки золотодобывающей машины(разрезана и сдана на металлолом несколько лет назад) на реке Чап,недалеко от с.Марсяты(охотугодья общего пользования Серовского района).Огромные территории затопленные водой с "пустынными" пейзажами,настоящий утиный рай.Птицы полно всякой,от чирка до чёрной утки и кряквы,причём летали весь день.А на вечерней зорьке началось,налетали от 2-3 штук до табунков по 50-60 особей,в приличном количестве.За два дня,что там прожили,питались исключительно утиным мясом.На боровую только смотрели,рябчика много,путёвки были,но дичь ещё не выросла!Всем рекомендую,по возможности,посетить эти "водоёмы",не забудьте взять с собой пули(лодка тоже пригодится)!Медведя там предостаточно,и он совершенно перестал бояться человека!Путёвку и лицензию в угодья общего пользования лучше брать в Департаменте
на Р.Люксембург,т.к. на местах инспектора найти трудно,не говоря уже о получении разрешительных документов
(там всё ещё "совковое" отношение к людям со всеми вытекающими последствиями).
Сейчас готовлюсь к вылазке по угодьям Верхнепышминского общества.
 
ЛюбительДата: Пятница, 05.09.2008, 10:06 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Вагран/// Тебя можно поздравить с успешным открытием!!!
я такое тока по весенней охоте видел да когда северная к нам прилетает а так чтоб в открытие тобуны по 50 шт.. даже и не помню,
кстате а что в Депортаменте на боровую тоже дают???
а скока это у них стоить будит???
Вагран// а косачи в тех местах есть???
а то уже скока лет пытаюсь к ним подкратся все не в какую и с машины, и с подхода и с засидки все ни как аж злость на них берет (в хорошем смысле) за несколько не удачных в этой охоте лет у меня прям фобия какая то хочу взять эту птицу наконец то уже
 
ВагранДата: Пятница, 05.09.2008, 19:31 | Сообщение # 13
5 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 1
Статус: Offline
Любитель, Спасибо! В Департаменте,на территории общего пользования,дают путёвки и лицензии на любую дичь-от рябчика до медведя.
Что касается боровой-глухарь 100 руб.,тетерев 20 руб.,утка,рябчик,вальдшнеп и т.д.-бесплатно! Косачей и глухарей много в Ивдельском районе(севернее г.Ивдель).
 
karonДата: Воскресенье, 07.09.2008, 00:41 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну начну с открытия! компания пригласила в аятское! приехал за пол часа до открытия так как из принцыпа на охоте не пью) ( ну и за рулем был) ! за всю охоту стрельнул 10 раз ! первой упала широконоска это был единствнный вылет с 6 до пол 11 ! почти в темноте уже сбил кряка ! правда пришлось как заправская легавая подать его самому себе из воды ( вобщем сплавать). И все нас было 10 человек из всей компании только я при дичи остальные дичи почти и не видели. по этому на на ночь я оставаться не стал! был в исетском в районе горного щита птицы почти нет! а на боровую пока некогда! работа не пускает!
 
OxotovedДата: Воскресенье, 07.09.2008, 22:33 | Сообщение # 15
4 Ранг
Группа: Администраторы
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Offline
На открытие был на Аятском озере.
Пригалсил хороших знакомых, нас было 4, 2 лодки, разделились на пары.
Я в основнлом просидел на веслах, а мой знакомы стрелял. 2 крякаша 1 чирок (2 чирка подранка, не нашли), другая пара ни чего не добыла.
Фотика не было снимал весь процес охоты на камеру.
После открытия ездил в те же места.
Итог: 2 крякаша (2 крякаша и 1 чирка не нашел)
 
Форум » Охота » Охота » Отчеты осень 2008
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz