Пятница, 03.05.2024, 02:31
ОХОТА РЫБАЛКА
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Охота » Охота » Осенняя охота 2009 (Осенняя охота 2009)
Осенняя охота 2009
lsd-77Дата: Среда, 19.08.2009, 23:20 | Сообщение # 46
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо.... вот про окрестности я и спрашивал...

Добавлено (19.08.2009, 23:20)
---------------------------------------------
достал карту свердл. области, ниодного УОПа ненашол.......

 
кротДата: Четверг, 20.08.2009, 08:01 | Сообщение # 47
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
lsd-77, карта прокоторую говорит Вагран, у меня есть попробую отсканировать какой из районов нужен? Про разрешиловку спорить не буду не так часто сталкивался , но считал что на ответственном деле должно все соблюдаться.

Добавлено (20.08.2009, 08:01)
---------------------------------------------
Вагран, подскажи адресок Департамента на Р.Люксембург и что нужно
,что бы можно было взять путевку в УОП.

 
БоровДата: Четверг, 20.08.2009, 09:48 | Сообщение # 48
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
УОП на карте светложелтым цветом обресованны, Депортамент по Р.Люксенбург-28, 3 этаж, lsd-77, не знаю как там в москве а у нас ни кто не требует перерегистрацию за три месяца проходить, ну по крайней мере я ни разу не сталкивался, а один раз (точнее когда впервые проходил) пришел месяца за три меня выгнали и сказали что рано мол, потом придешь когда срок подойдет...
я в депортаменте каждый год путевки беру в разные районы области, проблемм ни каких, а если речь об утке то на открытие беру разовую не так уж и сильно по карману бьет, многие охотники-, извините канечно, - на водку на охоте больше денег тратят....
Есть кое какие проблеммы с соблюдением законов среди гос. чиновников, но вы не забывайте в какой стране мы живем, я не защищаю и не потдерживаю инциатив за взымание не малых сумм с охотников, согласен что 30 000руб сезон кабан не стоит и 11 000 косуля тем более, мясо канечно деликатесное но не до такой же степени, это я сейчас расценки охот общества назвал...
 
НикодимДата: Четверг, 20.08.2009, 12:09 | Сообщение # 49
2 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Вагран)
В Департаменте охоты,на Р.Люксембург,путёвки на утку,рябчика,болотно-луговую дичь и т.п., в угодья общего пользования выдают бесплатно.Медведь-3000 руб.,лось-1500 руб.,глухарь-100 руб.,тетерев-20 руб.

Согласен насчет птицы. Дают и дают бесплатно. Нет проблем с глухарем и тетеревом. Плати и получай.
А вот попробуйте взять на лося за 1500. Или кабана, косулю. Мы спрашивали. Просили подать заявку с весны. Подали. Сказали чтоб не расчитывали особо. Ну подождем до сезона. (Речь понятно об УОП). Лично у меня большие сомнения. Хотя и документы принесли, что сделано, какие охотмероприятия , солонцы там, прочее.
 
lsd-77Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:13 | Сообщение # 50
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
Боров про перерегистрацию это не в москве, по екат-г выступала барышня, а я уже решение суда знал.......Крот спасибо за беспокойство, если можно то в окресностях Екат-г Полевской, если конечно что то есть.........у нас лось прошлый год говорят был 36000........и то невзять, всё по блату,,,,,,, на счёт денег я не шпарюсь, нисколько не жалко, но идут они не в дело а в карман, и сами понимаете не в мой..... наших за весу прокуратура раскарячила ( немножко ) путёвки выдавали по 10 р. в хозяйство а по факту брали 160 р. и это были самые маленькие сборы на моей памяти....... и так поисходит из года в год.......

Добавлено (20.08.2009, 14:13)
---------------------------------------------
с Боровом обсолютно согласен что борзеют, но это на последок. с нового года вступит в силу новый закон об охое, и всё отойдёт в частные руки, тогда сам не захочеш на охоту ездить, потому что столько не заработать. правда есть и новенькое, в каждом хозяйстве должно быть не менее 20% УОП, так что поглядим как это будет на самом деле..... отыскать бы нармальных людей в Екат-ге и откупить угодья не все конечно, и людям не далеко ездить 40 км, ну и для людей, чтобы цены и закон друг другу не мешали, но думается мне что это из области фантастики,,,,,,, сколько было благих начинаний а потом всё псу под хвост.......

 
кротДата: Понедельник, 24.08.2009, 08:58 | Сообщение # 51
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Боров Р.Люксембург 28 это где есть 26 и следующий 32 между ними забор типа стройки.

Добавлено (24.08.2009, 08:24)
---------------------------------------------

Добавлено (24.08.2009, 08:58)
---------------------------------------------
lsd-77, Посмотри карту сбросил в фотоальбом прикрепить не удалось. УОП отмечены желтым цветом без цифр.

Сообщение отредактировал крот - Понедельник, 24.08.2009, 08:28
 
lsd-77Дата: Понедельник, 24.08.2009, 11:42 | Сообщение # 52
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо дружище Крот!!!!!!!!!! biggrin

Добавлено (24.08.2009, 11:42)
---------------------------------------------
а на моей карте это обозначено как Государственный резервный фонд........

 
damaskarДата: Вторник, 25.08.2009, 01:14 | Сообщение # 53
4 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну так как -удалось вам бесплатно взять путевки куда хочется, кроме госрезерва??? Нет!! И охоту открывали Вы за деньги. Тогда о чем стоило говорить-то?? Далее -ну и где же те лицензии на крупную дичь, типа лося и кабана, по смешным ценам,1500 рубликов??
Насчет откупить охотугодья и типа для всех дешево сделать -это просто пустая болтовня -все охотугодья убыточны!!! И никто не станет делать убытки себе еще больше -просто возьмете Вы в аренду площади, повыбьете с особо приближенными всю дичь, при этом вряд ли всем желающим будете позволять забесплатно охотиться в ваших угодьях...)))То, что госрезерв останется по чуть-чуть в разных частных хозяйствах -это не панацея...Скорее всего будут оставлены самые неудобные места.
 
lsd-77Дата: Вторник, 25.08.2009, 09:36 | Сообщение # 54
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
это точно........

Добавлено (25.08.2009, 09:36)
---------------------------------------------
про лося я и не говорил это лицензионные виды, и на сколько мне известно то ООиРы имеют право накидывать не более 50%, на кабасика у нас дали одну лицензию, и понятно что не мне....... а зажравшихся хамов надо ставить на место, это и так понятно......... если бы не я один с ними бодался в нашей обл. а все охотники и по всей РФ то и закон новый вышел бы для нас а не такой дебильный........ я и не только я, считаю что всё что связано с природой должно принадлежать Гоударству, и охрана и цены и прочее....... не те люди в России что бы им чтото отдавать в рукии. а новый закон понятно для кого писан...... поглядим сколько браконеров добавится с его вступлением и откупом земель.........

 
НикодимДата: Вторник, 25.08.2009, 13:13 | Сообщение # 55
2 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле все еще интереснее. Угодья скупаются для собственного пользования. ВОт к примеру есть "Шунут" охотхоз-во под Ревдой. Путь туда закрыт простым людям. Куплено для себя.
Другие УОПы тоже заканчивают жизнь. Уже оформлены документы на юго-запад Верхотурской зоны и на северо-восток Алапаевской.
 
lsd-77Дата: Вторник, 25.08.2009, 15:11 | Сообщение # 56
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
прискорбно cry ........ я про это и говорил что по всей вероятности прийдётся занятся рыбалкой.... пока и её не откусили.
 
кротДата: Вторник, 25.08.2009, 15:32 | Сообщение # 57
4 Ранг
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Репутация: 1
Статус: Offline
Многие озера уже откусили sad
 
lsd-77Дата: Вторник, 25.08.2009, 16:56 | Сообщение # 58
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
я знаю, будем на речки ездить.........
 
БоровДата: Среда, 26.08.2009, 10:39 | Сообщение # 59
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 0
Статус: Offline
Если забрать у художника кисти и краски? он перестанет рисовать?, навряд ли, он возьмет уголь и будет рисовать им.....
так и настоящему ценитюлю охоты, вряд ли что то помещает, будет больше браконьерства, да и раньше в былые годы много народу в тайге пропало, сам слышал как раньше стреляли в лесу тех кто запрещал простому мужику охотиться....
бесзаконие?! согласен, но и отбирать можно сказать последнюю радость у человека, такого закона и права тоже нет.....
Вот и вся философия
 
lsd-77Дата: Среда, 26.08.2009, 12:52 | Сообщение # 60
3 Ранг
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 0
Статус: Offline
если внимательно почитать конститутцию РФ, то и не юристу видно нарушения прав и свобод ( плтной дороге всегда должна быть альтернатива, тоесть бесплатная) а следовательно УОПов должно остаться не менее 50%....... причём в каждом районе и хозяйстве........но кто за нас убогих слово молвит, а мы всё бздим........
 
Форум » Охота » Охота » Осенняя охота 2009 (Осенняя охота 2009)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz